05/06/2017 ФК «Керамзит» — ФК «Артефакт»

Вот и наступил день игры, которую с нетерпением ожидали все любители Серпуховского футбола, следящие за Чемпионатом ветеранских команд! Очная встреча прошлогоднего вице-чемпиона ФК «Керамзит» и лидера турнира ФК «Артефакт» должна была ответить на многие вопросы.

ФК «Керамзит» подошёл к встрече уступая привычную ему первую строчку в Чемпионате, после неожиданной потери очков в матче третьего тура.

Турнирное положение ФК «Артефакт», наоборот, вызывало только сдержанный оптимизм у поклонников Команды: победы во всех трёх матчах и разница мячей 18-1!

Команды выставили на игру практически оптимальные составы и встреча обещала стать увлекательной.

Соперники начали матч достаточно осторожно, присматриваясь друг к другу. Тем не менее, уже с первых минут стало вырисовываться игровое преимущество ФК «Артефакт», игроки которого были быстрее соперников на всех участках поля и чаще угрожали воротам.

Первый тайм завершился со счётом 0 — 0, и огромная заслуга в этом принадлежит голкиперу ФК «Керамзит», отразившему несколько опаснейших ударов. В одном эпизоде, когда и вратарь был безсилен, за наших соперников сыграла штанга.

Второй тайм проходил в более открытой игре со стороны обеих команд, и здесь уже настала очередь голкипера нашей Команды Владимир Сальникова продемонстрировать своё мастерство, отразив «мертвый» мяч после удара в упор.

Этот возможно ключевой момент встречи стал сигналом для игроков ФК «Артефакта», которые взвинтили темп, обрушив на ворота соперника шквал атак и ударов.

В одной из быстрых и красивых атак нашей Команды, после флангового прострела нападающий ФК «Артефакт» Роман Назаров «с лету» поймал мяч на ногу и просто «прошил» достойно сопротивлявшегося до этого момента вратаря ФК «Керамзит». 0-1!

Не желая останавливаться на достигнутом, ФК «Артефакт» продолжил давление и практически следом удвоил преимущество. Красивую комбинацию ударом под перекладину завершил Андрей Стрелков. 0-2!

ФК «Артефакт» упростил игру около своих ворот, продолжая проводить опаснейшие контратаки. И в концовке встречи, после слаломного прохода по флангу Сергея Фомичева, до крупного счёт довёл Арсен Каприелов, отмечавший в этот день свой День Рождения! Прекрасный подарок себе и всей Команде, Арсен!!!

Итоговая крупная победа ФК «Артефакт» и безоговорочное лидерство в Чемпионате! Браво, Команда!!