31/07/2017 ФК «Владычная Слобода» — ФК «Артефакт»

После повторной победы в очном противостоянии над командой «Керамзит» в матче прошлого тура ФК «Артефакт» гарантировал себе очковый отрыв, достаточный для сохранения первой турнирной позиции независимо от результатов оставшихся игр.

Однако у поклонников Команды оставались опасения по поводу возможных «неожиданных» сюрпризов Федерации, тем более все мы знаем прошлые примеры оперативного изменения регламентов турниров в угоду отдельным клубам, имеющим определённый административный ресурс…

Но у игроков нашей Команды было особое мнение по этому вопросу! Стопроцентный результат во всех матчах Чемпионата не только может зафиксировать рекордный показатель ФК «Артефакт» в своём дебютном сезоне, но и не оставит шансов на бюрократические происки недоброжелателей!

И «Артефакт» наглядно продемонстрировал всем многочисленным зрителям свой настрой в этот вечер, выставив на игру состав, максимально приближённый к оптимальному.

ФК «Владычная Слобода» тоже решает собственные турнирные задачи и продолжает бороться за призовые места. Соперник настраивался дать бой фавориту.

С первых секунд матча ФК «Артефакт» завладел игровой инициативой, не переставая нагнетать давление у ворот соперника. Однако, в завершающей стадии атак нашим игрокам не хватало хладнокровия и точности — все удары проходили рядом со створом.

ФК «Артефакт» методично пытался изменить ничейный характер встречи, варируя состав и используя все замены в различных сочетаниях на поле.

В концовке первого тайма нашим игрокам удалась молниеносная атака с проникающим пасом в центр штрафной соперника, который одним касанием замкнул Назаров Роман! 1-0 «Артефакт» вышел вперёд!

Начало второй половины матча выдалось нелогичным и в определённой степени обескураживающим: в одной из первых своих атак, воспользовавшись неразберихой в обороне, «Владычная Слобода» сравняла счёт.

Неудачное начало тайма лишь на несколько минут выбило нашу Команду из уверенного состояния. Буквально после розыгрыша мяча с центра поля «Артефакт» взвинтил темп и осадил ворота соперника. В эти минуты «Владычная Слобода» явно показывала согласие со счётом на табло, долго вводя мяч после аутов и выбивая его вперёд без намёка на осмысленные атаки.

Ощущение неминуемого гола нарастало, однако «Артефакт» не был бы самим собой, если бы не позволил себе запороть несколько убойных голевых моментов!

Наконец, воспользовавшись хаосом в центре штрафной площади соперника, с близкого расстояния мяч в сетку отправил Назаров Роман! Голевой дубль!

«Владычная Слобода» попыталась передвинуть игру на половину поля «Артефакта», но практически сразу получила убойную контратаку с выходом двух игроков на одного вратаря. Стрелков Андрей фактически вбежал с мячом в пустые ворота! Победная точка! 3-1!

Стоит отметить дебют в Чемпионате голкипера нашей Команды Красильникова Ильи, вышедшего на поле во втором тайме.

ФК «Артефакт» в очередной раз продемонстрировал всем свою силу, продолжая победную серию, которая с учётом кубкового матча составляет уже 13 игр!

Итоговый результат игры отмёл даже теоретическую возможность «золотого» матча в турнире и фактически оформил чемпионство ФК «Артефакт»!