14/08/2017 ФК «Артефакт» — ФК «ГорПарк»

Волей календаря Чемпионата у ФК «Артефакт» предусмотрены две заключительные игры с аутсайдерами турнира, которые наша Команда проведёт уже в ранге Чемпиона.

Матч с командой «ГорПарк», особенно учитывая счет игры первого круга между соперниками (8-1) был изначально лишён интриги относительно итогового результата.

Поклонников «Артефакта» и любителей Серпуховского футбола интересовал лишь один вопрос: какое рвение в атаке покажет немотивированный Чемпион?

Оставшиеся матчи с не самыми сильными соперниками также не вызывают опасений относительно выполнения принципиальной и амбициозной задачи «Артефакта» — завершения Чемпионата с рекордной победной серией. Данный факт не мог не сказаться на снижении мотивации игроков Чемпиона перед игрой.

Однако руководство «Артефакта» внесло неожиданную изюминку в предматчевый расклад, объявив о дополнительном бонусе в случае победы Команды с форой по мячам +8!

Дополнительная интрига сработала на 100%!

С первых минут игры «Артефакт» осадил штрафную площадь соперника, угрожая взятием ворот практически в каждой атаке.

Уже по истечении 20 минут первого тайма счёт был 5-0 в пользу «Артефакта».

Однако далее, игра Чемпиона свелась больше к индивидуальным действиям игроков, и град голов прекратился.

Разница продолжала медленно расти, но также неуклонно убывало время игры, оставляя интригу в выполнении задачи в достижении нужной форы.

Секундная стрелка на часах арбитра начала отсчет заключительной минуты игры, а счёт на табло оставался 9-2…

«Артефакт» бросился в последний штурм  и практически с финальным свистком забил 10-й гол! Усилия партнёров завершил Назаров Роман, оформивший в этой игре голевой покер.

Чемпион сегодня вновь показал зрителям и соперникам свою силу, добавив себе и своим поклонникам дополнительных положительных эмоций!