22/12/2017 ФК «Артефакт» — ФК «ГорПарк»

В прошедшую пятницу наша Команда проводила свой последний домашний матч в 2017 году.

Календарь турнира определил в соперники «Артефакту» команду «Горпарк»(Серпухов), что было как нельзя кстати, учитывая неудачную серию обоих клубов в последних играх.

«Артефакт» обоснованно рассчитывал на удачный исход поединка и с первых минут завладел игровым преимуществом, демонстрируя свой серьёзный настрой.

«ГорПарк» усиленно оборонялся, практически не выбираясь со своей половины площадки, и тем удивительнее стала концовка первого тайма: игроки «Артефакта» допустили пожалуй единственную позиционную ошибку в обороне, пропустив голевую контр-атаку.

Атаки хозяев продолжили разбиваться о глухую оборону «ГорПарка», а время первого тайма истекло. 0:1 неутешительный и во многом сенсационный результат к перерыву!

Однако, неудачное течение первого тайма лишь подстегнуло «Артефакт»!

Наши игроки попытались со стартовым свистком на второй тайм максимально взвинтить темп и усилить прессинг соперника. И это незамедлительно принесло свои плоды! Не успел секундомер отсчитать и пяти минут, как быструю атаку «Артефакта» точным ударом завершил Никифоров Максим. 1-1!

«Артефакт» бросился добивать соперника, силы которого с каждой минутой таяли, а на скамейке запасных находилось всего два человека.

Несколько опаснейших моментов чудом не завершились взятием ворот, на последнем рубеже «ГорПарк» продолжал выручать голкипер.

Но «Артефакт» в этот вечер не был настроен упускать возможную победу. В одной из очередных атак, мяч после рикошета в центре поля достался Магнитскому Андрею, который в силовой манере продавил двух соперников и в борьбе с защитником ударом в угол вывел «Артефакт» вперёд! 2:1!

«ГорПарк» вынужден был раскрываться, а игроки нашей Команды получили больший простор для своих атак, одна из которых в концовке игры завершилась образцовой комбинацией. После быстрого розыгрыша и выверенной передачи Каприелова Арсена мяч уже в пустые ворота соперника отправил Наавгуст Дмитрий. 3:1!

С трудной и такой нужной победой, «Артефакт»!!!