02/03/2018 ФК «Артефакт» — ФК «Владычная Слобода»

В перенесённом матче 12-го тура Первенства города Серпухова по мини-футболу среди ветеранов 35+ ФК «Артефакт» принимал на своей площадке команду, претендующую на призовую тройку — ФК «Владычная Слобода» (Серпухов).

Поклонники «Артефакта» ещё не забыли, что предыдущая встреча этих соперников закончилась неутешительным и самым крупным поражением для нашей Команды.

Однако, как показала игра в этот вечер, «Владычная Слобода» в отсутствии отдельных игроков, являющихся профессиональными футболистами, представляет собой совсем другой коллектив.

Наша Команда с первых минут завладела игровой инициативой и, даже не смотря на обидный привоз, смогла не только отыграться (свой очередной гол записал в актив Магнитский Андрей), но и выйти вперёд в концовке первого тайма. Выход на рандеву с вратарем хладнокровно реализовал успешно набирающий былые кондиции после вынужденной паузы Назаров Роман!

Но «Артефакт» не был бы самим собой, не организовав самостоятельно себе трудности…за полторы минуты до свистка на перерыв, наши игроки на ровном месте потеряли мяч в опасном моменте у ворот соперника, и быстрая контр-атака завершилась голом «в раздевалку».

2-2 и зрители на трибунах наблюдают сдержанно-нервный диалог игроков «Артефакта» в перерыве…

На вторую половину наша Команда вышла ещё с большим настроем воплотить своё преимущество в победные цифры на табло. Активный высокий прессинг заставлял соперника раз за разом без борьбы отдавать мяч «Артефакту», исключая любую опасность у ворот хозяев. Чего нельзя сказать о воротах гостей! «Артефакт» с завидным постоянством создавал верные моменты для взятия ворот, и только потеря концентрации в завершении и уверенная игра голкипера сохраняли ничейный счёт на табло.

Очередная опасная атака «Артефакта» завершилась угловым ударом, розыгрыш которого точным выстрелом завершил Назаров Роман! 3-2!

«Владычная Слобода» попыталась усилить давление на ворота хозяев, а «Артефакт», получив дополнительный простор в атаке, продолжил транжирить голевые моменты.

Расплата за такую щедрость в атаке могла настать для нашей Команды в самой концовке игры, когда, казалось безадресный прострел в сторону ворот, нападающий «Слободы» головой срезал в створ ворот. Практически «мертвый» мяч в противоход в красивом прыжке отразил голкипер «Артефакта» Ряхин Олег, очень уверенно проведший весь матч!

Итоговая победа нашей Команды 3-2!