06/03/2018 ФК «Горпарк» — ФК “Артефакт»

Второй матч за четыре дня наша Команда вынуждена была проводить в непривычно позднее время, так как, вопреки изначальным положениям регламента турнира, игры в столь нелюбимом болельщиками и игроками ФОК «Звезда» стали проводится в 22-30.

Стоит отметить, что руководство «Артефакта» предпринимало попытки переноса «некомфортного» матча, предложив «Горпарку» провести игру в современном зале «Русский Медведь», частично взяв на себя расходы по аренде, но получило ничем не аргументированный отказ.

Можно предположить, что «Горпарк», памятуя о достаточно уверенном выступлении на домашней площадке (в последних играх хозяева даже проигрывая, не уступали более двух голов), хотели сохранить фактор домашнего поля.

«Артефакт» принял правила игры и даже в условиях ограниченного состава (снова наша Команда смогла выставить всего шесть полевых игроков) с первых минут матча не дал усомниться в том, кто фаворит в сегодняшнем матче.

Пытаясь до верного разыгрывать комбинации, уже в начале игры «Артефакт» провёл идеальную атаку, выведя на удар Цикина Алексея, который хладнокровно размочил счёт на табло!

Далее последовал целый ряд опасных моментов в исполнении нашей Команды, но мяч упорно не шёл в ворота.

«Горпарк» огрызался редкими и неопасными контр-атаками, проявляя своими действиями полную растерянность.

В концовке тайма великолепный сольный проход по флангу удался Наавгусту Дмитрию, завершившийся голом Фатеева Олега! 2-0!

Вторая половина матча ознаменовалась россыпью неудачных действий гостей в завершающей стадии атак и попытками «Горпарка» организовать навал.

Но все потуги хозяев площадки забить хотя бы гол престижа свёл на нет уверенно проведший всю игру голкипер «Артефакта» Ряхин Олег, оформивший в итоге «сухой» матч.

Итоговая победа «Артефакта» и отставание от четвёртой турнирной позиции сократилось до одного очка! Вперёд «Артефакт»!