14/05/2018 ФК «Старт» — ФК «Артефакт»

Начало Первенства г.Серпухова по футболу 8х8 сразу подарило любителям игры интересную вывеску матча, волей жребия сведя в первом туре прошлогоднего Чемпиона — ФК «Артефакт» и ФК «Старт» (Чехов), неделей ранее сенсационно выбившего из розыгрыша Кубка его обладателя — «Керамзит».

Чеховская команда с первых минут активно включилась в прессинг по всему полю, демонстрируя настрой развить свой кубковый успех.

ФК «Артефакт», в составе которого были задействованы все три новичка межсезонья, включая проводившего первую игру за нашу Команду Мишина Сергея, пытался предельно аккуратно действовать в обороне и бороться за игровую инициативу.

Однако, активный отбор соперника в центре поля вынуждал наших игроков к многочисленным потерям, а быстрые контратаки таили серьезную угрозу воротам «Артефакта».

В первой половине тайма «Старт» упустил несколько хороших моментов для взятия ворот, апогеем чего стал сумасшедший эпизод с ударом в пустой створ и умопомрачительным сейвом в падении головой в исполнении Фомичева Сергея.

Этот, возможно, ключевой момент игры стал своеобразным сигналом Чемпиону, который взвинтил темп и отодвинул игру от своих ворот, создав несколько опасных моментов в штрафной соперника. Однако, до перерыва счёт так и не был открыт.

Во втором тайме Чемпион немного перестроил игру и уже больше напоминал свой прошлогодний образ.

Каприелов Арсен выдвинулся выше к воротам соперника, организовывая прессинг и подбор мячей у штрафной, а в центре поля нити комбинационной игры в свои руки взял Фатеев Олег, умело получая мяч между линиями соперников.

В обороне безукоризненно действовала пара защитников Фомичев — Наавгуст, не позволив создать практически ни одной угрозы нападающим «Старта».

Единственный опасный эпизод с выходом по центру к воротам великолепно ликвидировал голкипер «Артефакта» Сальников Владимир, своевременно выйдя из ворот и сократив угол обстрела.

В нападении «Артефакт» продолжал действовать активно, а переход на комбинационную игру низом незамедлительно привёл в возникновению массы опасных моментов для взятия ворот, один из которых точным ударом в дальний угол завершил Назаров Роман! 1:0!

«Старт» попытался вернуть агрессию на поле, но «Артефакт» было уже не остановить!

Уверенно смотрелись в командной игре «Артефакта» и новички Команды, а Дежников Андрей отметился ударом в перекладину после подачи углового.

Упустив ещё несколько голевых моментов, «Артефакт» все-таки довёл своё игровое преимущество до логического завершения: великолепный сольный проход удался Каприелову Арсену! 2:0! Итоговый результат матча был предрешён.

Первая победа «Артефакта» и удачный старт Чемпиона в турнире!

Наши поздравления Команде и её поклонникам!