28/05/2018 ФК «Артефакт» — ФК «Дружина»

Минувшим вечером после пропуска игрового тура ФК «Артефакт» проводил свой второй матч в Первенстве г.Серпухова по футболу 8х8.

В соперники нашей Команде календарь определил ФК «Дружина» (Липицы) — недавнего нашего оппонента по 1/4 финала Кубка города, одолеть которого удалось лишь в серии послематчевых пенальти.

Настрой соперника перед игрой также был оптимистичным, «Дружина» в предыдущем туре уверенно обыграла крепкий «Старт» из Чехова, одержав первую победу в турнире.

ФК «Артефакт» не смог выставить на игру оптимальный состав, однако, этот факт абсолютно не сказался на ходе матча.

Наша Команда с первых минут организовала давление на соперника по всему полю, вынуждая ошибаться в передачах и сводя опасность у своих ворот к минимуму.

В обороне безупречно действовала основная связка защитников «Артефакта» Фомичев Сергей и Наавгуст Дмитрий. Ребята провели всю игру без замен, при этом не только отводя угрозу от ворот Команды, но и активно развивая атаки. Дмитрий растерзал оборону соперника скоростными рейдами по флангам, а Сергей постоянно находил выверенными дальними передачами игроков атаки.

Не удивительно, что счёт в игре был открыт именно защитником «Артефакта»!

В очередной острой атаке после фола соперника был назначен опасный штрафной, удар Фатеева Олега принял на себя защитник, но отскок подкараулил Савин Сергей, которого тут же грубо сбил игрок «Дружины».

Второй за минуту опасный штрафной исполнил Фомичев Сергей, после плотного удара которого мяч оказался в воротах! 1:0!

«Артефакт» продолжил прессинговать соперника, игроки которого не гнушались выходить за рамки дозволенного, прерывая игру частыми фолами.

Один из грубых ударов в центре поля едва не обернулся потасовкой игроков, однако, пострадавший в этом эпизоде Котов Максим уже через пару минут по-футбольному наказал «Дружину» за излишнюю грубость и самоуверенность! Организовав жесткий прессинг владевшего мячом последнего защитника, Максим совершил отбор и расстрелял в упор вратаря «Дружины»! 2:0! Это был удар, от которого гости из Липиц уже не смогли оправиться!

Вторая половина игры лишь упрочила ощущение полного превосходства «Артефакта» над соперником в этот вечер. Действуя без ярко выраженного нападающего, игроки нашей Команды умело растягивали оборону гостей, разрывая её между линиями короткими передачами. Как всегда в атакующих действиях «Артефакта» выделялся Фатеев Олег, передачи которого постоянно таили угрозу и создавали остроту у ворот «Дружины». Лишь обилие помарок в завершающих действиях не позволяли «Артефакту» долгое время довести дело до разгрома.

Но разгром состоялся! Великолепно проявили себя новички нашей Команды Савин Сергей и Дежников Андрей, органично вливающиеся в игровые схемы и стиль «Артефакта». Каждый отметился в протоколе голом!

Особенно эффектно смотрелся гол Савина Сергея, ударом с лёта замкнувшего фланговый прострел.

Итоговая крупная победа «Артефакта» 4:0!

Наши поздравления игрокам и поклонникам Команды!