25/06/2018 ФК Владычная Слобода» — ФК «Артефакт»

В очередном туре Первенства г.Серпухова по футболу 8х8 состоялся поистине шедевральный матч, по своему сюжету и результату не уступивший лучшим футбольным играм современной истории.

Поклонники серпуховского футбола увидели настоящий футбольный триллер в исполнении ФК «Владычная Слобода» и ФК «Артефакт».

Номинальные хозяева подошли к игре на второй строчке турнирной таблицы и были полны решимости сократить отставание от лидера. В пользу «Владычной Слободы» также говорил тот факт, что к ним наконец присоединился один из лучших бомбардиров региона — Александр Алумона.

«Артефакт» же напротив, не смог выставить оптимальный состав на игру, имея в запасе всего одну замену.

Первая половина матча показала подавляющее преимущество «Владычной Слободы», которое не замедлило отразиться на табло. 3-0 к середине тайма! Казалось, результат сделан и итог игры понятен даже самым оптимистичным болельщикам «Артефакта».

И тут нельзя не вспомнить тех болельщиков, которые пошли отдыхать в перерыве финального матча Лиги Чемпионов сезона 2004/2005! Если в этот вечер на трибунах стадиона «Труд» и были такие — они сильно пожалели о своем уходе!

«Артефакт» совершил настоящий подвиг, не только говоря футбольной терминологией «вернувшись в игру», а устроив разгром уже начинавших почивать на лаврах игроков «Владычной Слободы»!

Игроки нашей Команды абсолютно неожиданно для соперника взвинтили темп, устроили прессинг по всему полю, выматывая оппонентов игрой в короткий пас и забеганиями.  Теперь на поле была только одна Команда!!!

Пять безответных голов в ворота соперника были сродни нокауту! Дубли Магнитского Андрея и Фатеева Олега, гол Каприелова Арсена перевернули ход встречи вспять и заставили «Владычную Слободу» капитулировать!

Бешенный сюжет, восхитительные эмоции и блестящая суперволевая победа «Артефакта»!