16/11/2018 ФК «Артефакт» — ФК «ТехноЛайн»

В первом туре XV Первенства Серпуховского региона по мини-футболу среди ветеранов 35+ ФК «Артефакт» принимал на своей площадке одного из фаворитов текущего розыгрыша — команду «ТехноЛайн» (Протвино).

В день матча плачевная ситуация с травмированными игроками в нашей Команде ещё более усугубилась. По сравнению с Кубковой встречей выбыло из строя ещё два игрока: Фомичев Сергей и Крехов Евгений из-за травм не смогли помочь партнерам в принципиальном противостоянии.

В итоге «Артефакт» смог выставить на игру лишь 7 человек, что, безусловно не могло отразиться на характере поединка.

Усилившийся игроками 84-го года рождения «ТехноЛайн» открыл счёт уже в первой своей атаке, что во многом определило сценарий последующей игры: гости наращивали преимущество — «Артефакт» усиленно сокращал отставание.

Вопреки прогнозам любителей Серпуховского футбола, даже не смотря на огромные кадровые потери, проводя основную часть второго тайма с травмированным голкипером на поле, «Артефакт» сумел оказать достойное сопротивление фавориту, сведя в концовке преимущество «ТехноЛайна» к минимуму и упустив несколько реальных шансов сравнять счёт.

Голами в составе «Артефакта» отметились: Котов Максим, Наавгуст Дмитрий, Каприелов Арсен, Назаров Роман, Мишин Сергей.

Итоговое поражение 5:6 не принесло положительных эмоций поклонникам Команды, но ещё раз подтвердило решимость и умение «Артефакта» биться в каждом матче до последней минуты.