13/02/2019 ФК «Дружина» — ФК «Артефакт»

Для нашей Команды настал ключевой отрезок в Первенстве г.о. Серпухов. по мини-футболу. Три оставшихся тура и матчи с принципиальными соперниками, находящимися выше «Артефакта» в турнирной таблице, оставляют прекрасные шансы нашей Команде ворваться в призовую тройку на самом финише чемпионата.

Гостевая встреча с соседями по турнирной таблице — командой «Дружина» (Липицы) обещала стать очень интересной. Районная команда до игры опережала «Артефакт» на одно очко и всерьёз намеревалась увеличить этот отрыв.

Нужно отметить, что игра на своей площадке особо удавалась «Дружине» в текущем сезоне, что смогли прочувствовать многие фавориты.

«Артефакт» уже дважды встречался с «Дружиной» на своём поле, и оба матча завершились тяжелыми минимальными победами хозяев.

Команды смогли выставить на игру боевые составы, и матч в полной мере оправдал ожидания болельщиков!

С первых секунд игроки «Дружины» устроили прессинг и давление на ворота гостей, но было очевидно, что «Артефакт» был готов к такому сценарию, не ввязываясь в открытый футбол и максимально строго играя в обороне.

Счёт на табло долгое время оставался ничейным, при этом активность «Дружины» позволила хозяевам создать два голевых момента у ворот «Артефакта», когда лишь неточность в завершении не позволила отправить мяч в сетку.

Но реактивные контр-выпады «Артефакта» таили ещё большую опасность! В течении первых 20-ти минут «Артефакт» минимум трижды должен был праздновать взятие ворот, но мяч упорно не шёл в створ.

Напряжение на площадке нарастало, приближался перерыв, и тут «Артефакту» удался быстрый отрыв. Назаров Роман ускорился по центру, ускользнув от прессинга двух соперников, и выдал пас на поддержавшего атаку Самсонова Илью, который в касание направил мяч в сетку! 0-1!

До перерыва оставалось чуть больше минуты. Казалось бы — идеальное для «Артефакта» завершение первого тайма!

Однако, секундная потеря концентрации в обороне при розыгрыше углового стоила нашей Команде пропущенного гола. Прострел с угла поля чудом миновал блокирующих игроков и был успешно замкнут нападающим «Дружины». 1-1 за семь секунд до конца тайма.

Во второй половине на поле стало ещё больше единоборств и столкновений. Ни одна из команд не хотела оказаться в статусе отыгрывающейся.

Игроки «Артефакта» очень быстро «набрали» четыре фола, чем пытались пользоваться соперники, провоцируя единоборства и агрессивно апеллируя к рефери матча.

«Артефакт» ответил на это дублем в ворота «Дружины» в течении четырёх минут! Отличились Назаров Роман и Фомичев Сергей! 1-3!

«Дружина» бросилась отыгрываться, порой авантюрно оголяя тылы.

Комфортное преимущество в два мяча «Артефакт» пытался удержать, сохраняя мяч и упростив выход из обороны. Однако, первая же попытка быстрого выхода в контр-атаку двумя игроками, после перехвата в центре поля обернулась голом «Дружины». 2-3.

Градус эмоций на площадке достиг предела! Каждое единоборство сопровождалось агрессивными стыками и падениями. «Артефакт» получил пятый фол и повис на грани дабл-пенальти…

Игроки «Дружины» явно искали очередного фола, провоцируя рефери, и добились своего. После столкновения в центре поля игрок «Дружины» явно подыграл себе рукой в борьбе за мяч, но свисток арбитров промолчал. Секундой позже оборона «Артефакта» совершила 6-й фол, ликвидируя опасный выход к воротам.

Ключевой момент игры! Дабл-пенальти мог перечеркнуть все усилия «Артефакта», но уверенно проводивший весь матч голкипер нашей Команды Сальников Владимир ликвидировал и эту угрозу, отразив удар с 10-ти метровой отметки! Ключевое спасение!

В самой концовке «Артефакт» вновь воспользовался разрежённостью обороны соперника. Поперечный пас Назарова Романа на дальней штанге четко замкнул Наавгуст Дмитрий! 2-4!

Чтобы отыграться у «Дружины» уже не осталось ни сил, ни времени.

Прекрасная гостевая победа «Артефакта» и выход на промежуточное четвёртое место в турнире! Браво, Команда!