25/02/2019 ФК «Факультет» — ФК «Артефакт»

Заключительный матч Первенства г.о.Серпухов по мини-футболу среди ветеранов 35+ благодаря турнирным раскладам фактически превратился в «бронзовый» финал. Соперники в таблице имели равное количество очков, и «Артефакту» для попадания в призовую тройку требовалась исключительно победа в матче.

Игра началась удачно для нашей Команды, вновь выступавшей не в своём сильнейшем составе: длинный пас через всю площадку трансформировал в гол Фатеев Олег, технично разобравшись с голкипером соперника. 0-1!

«Факультет» действовал в атаке предсказуемо просто, уповая на скоростной дриблинг и удары двух своих основных форвардов.

Эта тактика уже в первом тайме дала свои плоды, «Факультет» организовал три гола в ворота нашей Команды, на что «Артефакт» ответил лишь однажды прекрасным выстрелом в дальнюю девятку в исполнении Каприелова Арсена. 3-2 к перерыву матча.

Во втором тайме «Артефакт» прижал хозяев к воротам, полностью завладев инициативой. Голевые моменты возникали один за другим. Дважды хозяев площадки спасали штанги ворот.

Тем обиднее выглядела неожиданная ошибка обороны гостей в единоборстве у собственных ворот, реализованная «Факультетом». 4-2.

«Артефакт» бросил все силы в атаку, и дубль в исполнении Назарова Романа, казалось, переломил неудачный сценарий матча!

При счете 4-4 за несколько минут до финального свистка хозяева площадки откровенно отбивались, играя на удержание счета, а «Артефакт» успел загубить ещё ряд голевых возможностей, сражаясь до самого конца матча. За секунду до сирены пушечный удар Назарова Романа со штрафного в метре от линии ворот принял на себя полевой игрок хозяев, подведя неутешительную черту под попытками «Артефакта» вырвать желанную победу.

Первая ничья «Артефакта» в турнире, сравнимая с поражением по турнирному результату.

Показав содержательный футбол в матчах с принципиальными соперниками в концовке Чемпионата, к глубокому огорчению своих болельщиков, «Артефакт» не смог выполнить турнирную задачу, довольствовавшись лишь четвёртым местом.