29/03/2019 I Кубок ФФС. Матч за III место.

В утешительном финале I Кубка ФФС по мини-футболу третье призовое место оспаривали ФК «Артефакт» и ФК «Старт»(Чехов).

Борьба за спортивный результат была по статистике матча лишь в его первой половине — к перерыву счёт на табло был 1-0 в пользу хозяев. В середине тайма мяч красивым ударом в верхний угол ворот вогнал Назаров Роман.

Однако, минимальное преимущество в счёте никак не отражалось на игровом превосходстве «Артефакта», страдала реализация при завершении атак.

После перерыва гости из Чехова попытались сыграть в более открытый футбол, что в этот вечер было для «Старта» роковой ошибкой!

Пользуясь возможностью быстро контратаковать, наша Команда резко увеличила количество голевых шансов и к середине второй половины игры повела уже в три мяча — дубль оформил Назаров Роман, счёт до крупного довёл Самсонов Илья.

«Старт» упорно лез большими силами на ворота хозяев площадки, а «Артефакт» с хладнокровием убийцы продолжал расстрел голкипера гостей: с интервалом в несколько минут ещё пять мячей оказалось в сетке ворот «Старта».

Свой бомбардирский статус нападающего списка «ТОП-5» завершившегося Чемпионата подтвердил Фатеев Олег, оформивший покер! Ещё один гол в ворота соперника отправил Никифоров Максим.

Гости смогли ответить лишь одним голом престижа, немного подпортив статистику нашего голкипера Сальникова Владимира, уверенно проводящего всю концовку сезона.

Победа «Артефакта» 8-1 и третье место в Кубке ФФС!

Наша Команда достойно завершила мини-футбольный сезон 2018/2019! Поздравляем, всех друзей и поклонников ФК «Артефакт»!