20/05/2019 ФК «Артефакт» — ФК «ТехноЛайн»

Во втором туре Первенства г.о.Серпухов по футболу 8х8 среди ветеранов 35+ ФК «Артефакт» в роли номинальных хозяев принимал команду «ТехноЛайн» (Протвино).

Пропустив прошлый летний сезон, гости серьезно обновили и омолодили свой состав к новому турниру, амбициозно претендуя на роль одного из фаворитов розыгрыша. При этом старт турнира неожиданно начался для протвинской команды с минимального поражения, поэтому в матче второго тура «ТехноЛайн» был настроен взять первые очки.

«Артефакт» вновь предстал перед своими болельщиками в сильнейшем составе, что несомненно явилось дополнительным плюсом к предматчевому раскладу. Однако, у поклонников нашей Команды оставались опасения относительно качества игры любимого клуба и сыгранности действий на поле, которые явно хромали в предыдущих матчах.

Стартовые минуты игры сразу развеяли эти опасения! «Артефакт», вернувшись к наигранной схеме с двумя центральными защитниками, с первых минут игры и до финального свистка арбитра не позволил усомниться не только в исходе матча, но и в своём статусе фаворита всего турнира!

Завладев полным территориальным преимуществом и игровой инициативой, наша Команда с завидным постоянством начала создавать опасные моменты у ворот соперника.

Умелые действия в центре поля и дисциплинированная выдержка игровой схемы игроками «Артефакта» сводили на нет все атаки «ТехноЛайна», который был вынужден перейти исключительно на дальние забросы в адрес своего форварда. Такое развитие атак также не приносило успеха гостям — настолько безупречно выглядела на поле связка основных защитников «Артефакта» в лице Фомичева Сергея и Селезнева Сергея!

Ничейный счёт продержался лишь до середины тайма — мяч в сетку ворот «ТехноЛайна» прямым ударом со штрафного послал Фомичев Сергей! 1-0!

Гости попытались активизировать игру в центре поля за счёт мелкого паса, но такой «Артефакт» в этот вечер было уже не остановить!

После очередной красивой комбинации и розыгрыша мяча у штрафной соперника мяч перед воротами получил Назаров Роман и, выдержав гроссмейстерскую паузу, спокойно отправил его мимо голкипера гостей в сетку! 2-0!

По действиям гостей на поле чувствовалась обескураженность происходящим, а «Артефакт» не сбавлял обороты и по максимуму использовал оставшееся время первого тайма: после затяжной атаки и нескольких переводов мяча между зонами красивую комбинацию завершил точным ударом Самсонов Илья! 3-0!

Второй тайм практически повторил сценарий первой половины: «ТехноЛайн» пытался хоть как-то наладить атакующие действия, а «Артефакт» методично прессовал и разрывал оборону гостей. Уже к середине второго тайма счёт на табло мог удвоиться, однако в заключительных фазах атак небольшие неточности наших игроков и прекрасная игра голкипера «ТехноЛайна» сохраняли относительную интригу в матче.

Складывалось ощущение, что игра идёт до следующего гола, который и определит сценарий концовки матча.

И тут футбольный шедевр единолично исполнил нападающий нашей Команды Назаров Роман! Зацепившись за мяч около углового флажка на половине поля соперника, Роман сымитировал пас назад и технично обыграл сразу двух соперников, совершив на дриблинге проход в лицевую линию до самых ворот, где мастерски покатил мяч в ближний угол ворот мимо опешившего голкипера! 4-0!

Интрига на поле окончательно умерла, но игроки нашей Команды настырно шли вперёд, желая развить и без того крупный успех! В самой концовке эти старания были награждены: идеальную контр-атаку точным ударом из-за пределов штрафной в дальний нижний угол ворот завершил Стрелков Андрей! 5-0!

Шикарный разгром и безупречная командное взаимодействие ФК «Артефакт» в этот вечер! Браво, Команда!