17/06/2019 ФК «Ратеп-Инновация» — ФК «Артефакт»

В шестом туре Первенства г.о. Серпухов по футболу 8х8 среди ветеранов 35+ ФК «Артефакт» встречался с новичком турнира, дебютантом текущего сезона — ФК «Ратеп-Инновация» (Серпухов).

Номинальные гости с явной опаской отнеслись к матчу с лидером турнира, заставив усомниться в своих шансах на положительный исход игры уже в дебюте матча. Уже в своей первой атаке ФК «Артефакт», после отбора мяча и сольного прохода со своей половины поля в исполнении Стрелкова Андрея, опередив голкипера «Ратепа», мяч в ворота соперника в одно касание переправил Фатеев Олег. 0-1!

«Артефакт» уверенно завладел игровой инициативой и доминировал на поле. Игрокам «Ратепа» оставалось лишь беспрерывно отбиваться от массированных атак «Артефакта», чередуя удары от ворот с выносами мяча.

До середины тайма минимальный счёт на табло сохранялся лишь благодаря великолепной игре голкипера «Ратепа», безупречно действовавшего на ленточке ворот. Но и вратарь был бессилен помочь своей команде, когда к атакующим действиям «Артефакта» подключился лидер нашей обороны — Фомичев Сергей! Голевой дубль Сергея с интервалом в несколько минут снял все вопросы относительно победителя сегодняшней игры!

Второй тайм матча увенчался россыпью растранжиренных голевых возможностей в исполнении «Артефакта», и лишь одним результативным ударом Саевича Александра. Итоговая победа нашей Команды 0:4!

Очередной «сухой» матч в свой актив записали голкипер «Артефакта» Сальников Владимир и связка центральных защитников: Фомичев Сергей, Селезнев Сергей!

По итогам VI тура ФК «Артефакт» единолично возглавил турнирную таблицу Первенства! Вперёд, «Артефакт»!