08/07/2019 ФК «Артефакт» — ФК «Звезда-35»

На текущей неделе стартовал второй круг Первенства г.о.Серпухов по футболу 8х8 в возрастной категории 35+.

Единоличный лидер турнира, имеющий в своём активе абсолютный результат в первой половине чемпионата, принимал ФК «Звезда-35» (Серпухов).

Поединок этих соперников в первом круге завершился уверенной победой «Артефакта» 4:0, что позволяло поклонникам нашей Команды оптимистично настраиваться на результат второго матча.

Не смотря на своё уверенное лидерство, «Артефакт» продолжает демонстрировать максимальный настрой и собранность в каждой игре, в чем ещё раз смогли убедиться поклонники серпуховского футбола в этот дождливый вечер.

Игроки нашей Команды уверенно завладели инициативой и с первых минут принялись серьезно угрожать воротам соперника. Особенно выделялся активностью Саевич Александр, который в отсутствие своего напарника по атаке Назарова Романа, занял место единственного форварда в составе. Уже в течение первых 10 минут счёт после ударов Александра стал 2-0, и казалось, что «Звезде» в этот вечер не избежать крупного разгрома.

Однако, игра неожиданно успокоилась, а в концовке тайма гости в красивой контр-атаке даже сократили отставание в счёте. 2-1!

С началом второго тайма «Артефакт» вновь включил высокий прессинг и моментально восстановил комфортное преимущество на табло. Великолепный удар из-за пределов штрафной удался Стрелкову Андрею! 3-1!

Голевые моменты возникали у ворот «Звезды» один за одним, и лишь прекрасная игра голкипера гостей некоторое время сохраняла интригу в матче.

Но с этим был не согласен наш голеадор Александр Саевич, в завершении красивой комбинации и разрезающего паса на выход к воротам, оформивший хет-трик! 4-1!

«Звезда-35» смогла ответить лишь одним голом в концовке матча.

4-2 победа «Артефакта»! Браво, Команда!