05/08/2019 ФК «Артефакт» — ФК «Старт»

Практически гарантировавший себе чемпионство за три тура до финиша ФК «Артефакт» встречался с неуступчивым середняком турнира — командой «Старт» (Чехов).

Пожалуй, впервые в сезоне, наша Команда не выглядела предельно мотивированной на максимальный результат, что в итоге позволило состояться главной неожиданности тура: первой потере очков в чемпионате фаворитом.

На мобильности действий ФК «Артефакт» в середине поля серьезно сказалось отсутствие в заявке на матч главного «мотора» команды — Стрелкова Андрея.

Завершив первый тайм с минимальным преимуществом 3-2, во второй половине «Артефакт» быстро упустил инициативу, позволив сопернику выйти вперёд в счёте, и лишь в середине тайма сквитал разницу мячей на табло — 4:4.

Голами в составе нашей Команды отметились: Фомичев Сергей, Самсонов Илья, Саевич Александр (2).

К сожалению своих болельщиков, «Артефакт» сам лишил себя возможности обновить свой рекордный результат в чемпионате сезона 2017 года.

Тем не менее, ничейный результат матча лишил даже теоретических шансов на успех всех преследователей «Артефакта» в турнирной таблице.