06/07/2020 Футбол возвращается! ФК «Артефакт» — ФК «Старт»

Сегодня в Серпуховский регион после карантинных ограничений, наконец-то вернулся футбол! Команды возрастной группы 35+ проводили матчи 1/4 финала Кубка г.о.Серпухов. ФК «Артефакт» волею жребия в соперники получил «Старт» (Чехов), матчи в формате 8х8 с которой традиционно даются нашей Команде непросто.

В заявке «Артефакта» на игру значились оба наших новичка, при чём Алексей Яровой вышел сразу в стартовом составе.

Выбор тренерского штаба оправдался уже на второй минуте игры, когда Яровой Алексей совершил перехват мяча на левом фланге атаки, сместился в центр и расстрелял вратаря соперника! Дебютный гол «Артефакта» в сезоне не заставил себя долго ждать!

Наша Команда явно играла с большим желанием и быстро развила преимущество в счёте: тонкий вертикальный пас в разрез в исполнении Наавгуста Дмитрия уверенно трансформировал в гол Магнитский Андрей!

«Артефакт» продолжал доминировать на поле всю первую половину игры, доведя к перерыву счёт до разгромных 5:0. Голами отметились Саевич Александр и Котов Максим. Ещё один гол в ворота «Старта» после прострела Наавгуста Дмитрия срезал защитник гостей.

Вторая половина матча проходила уже в обоюдоострых атаках, соперники смогли по два раза поразить ворота, зафиксировав окончательный счёт 7:2.

Дубль в составе «Артефакта» оформил Саевич Александр, также свой голевой счёт на турнире открыл Назаров Роман.

Уверенная и заслуженная победа нашей Команды после такого длительного перерыва!

В полуфинале нас ждёт поединок с ФК «Ратеп-Инновации» (Серпухов). Вперёд, «Артефакт»!