20/07/2020 ФК «Пролетарка» — ФК «Артефакт»

Первый тур Первенства г.о.Серпухов, с учетом неоднозначного изменения формата соревнований со стороны ФФС, отправил ФК «Артефакт» на гостевой матч с дебютантом соревнований категории 35+, единственным участником турнира, принимающим домашние матчи за чертой г.Серпухов — ФК «Пролетарка».

Успешный и достаточно уверенный старт в Кубке позволял болельщикам нашей Команды надеяться на продолжение победной серии ФК «Артефакт», однако, фактор натурального поля и раннего начала гостевой игры внесли существенные коррективы в предматчевые расклады.

В игре по разным причинам не смогли принять участие сразу несколько игроков основы ФК «Артефакт», при этом к стартовому свистку матча ключевые игроки Команды Стрелков Андрей и Наавгуст Дмитрий ещё не успели прибыть на стадион.

«Артефакт» произвёл вынужденные перестроения в составе, с первых минут место в центральной зоне занял Селезнев Сергей, а пару в центре обороны Морозову Владимиру составил Дежников Андрей. Данный ход тренерского штаба в первой половине встречи оправдался на все 100% — «Артефакт», со ссылкой на адаптацию к новому покрытию и размерам площадки, пытался владеть игровым преимуществом, а пара центральных защитников уверенно пересекала редкие вылазки соперника к собственным воротам.

На атакующих действиях нашей Команды серьёзно сказывалась смена покрытия игровой площадки, серьёзно повысив процент брака и невынужденных потерь мяча в нападении.

Тем не менее, уже в середине тайма «Артефакт» вышел вперёд в счёте. После вертикального паса на угол штрафной площади Назаров Роман умело развернул финтом защитника и хлёстким ударом в ближний угол ворот не оставил шансов голкиперу соперника! 0:1!

«Артефакт» продолжал искать шансы у ворот соперника и добился своего. Упустив несколько выгодных моментов для взятия ворот, в концовке тайма наша Команда удалила преимущество в счёте: навес в центр штрафной использовал Фатеев Олег! 0:2!

Тайм катился к своему завершению, но в сценарий игры решил вмешаться судья матча, назначив очень сомнительный штрафной в непосредственной близости ворот «Артефакта». Соперник уверенно воспользовался возможностью и сократил разрыв в счёте. 1:2.

Начало второго тайма ознаменовалось для «Артефакта» приездом опаздывающих игроков и наша Команда смогла перейти на привычную расстановку.

В начале второй половины шедевральный удар с дальней дистанции удался Морозову Владимиру. Игрок «Артефакта» показательно наказал хозяев за очередной грубый фол за пределами штрафной площади, прямым выстрелом прошив вратаря соперника! 1:3!

ФК «Пролетарка», поддерживаемая большим количеством местных болельщиков, усилила активность в атаке и даже смогла сократить отставание в счёте, завершив взятием ворот резкую контр-атаку. 2:3.

Но объективно складывалось ощущение в территориальном и комбинационном превосходстве гостей, которые не смотря на огромное количество ошибок в комбинационных действиях, продолжали раз за разом организовывать опасные подходы к воротам хозяев.

Заключительный гол «Артефакта» зародился в центре поля: Стрелков Андрей совершил красивый сольный проход от центральной линии, по пути оставив не у дел четверых игроков соперника, и выдал идеальную передачу на Магнитского Андрея. Форвард «Артефакта» просто не мог испортить красивый эпизод и элегантно отправил мяч над голкипером соперника в створ! 2:4!

Уверенная победа ФК «Артефакт» на старте чемпионата! Браво Команда!