07/09/2020 ФК «Артефакт» — ФК «ТехноЛайн»

После неубедительной игры в двух предыдущих турах с аутсайдерами турнира ФК «Пролетарка» (1 -1) и ФК «Старт» (2-0), а также первой осечки в чемпионате ФК «Владычная Слобода», наша Команда вышла на игру с недавним обидчиком лидера — ФК «ТехноЛайн» (Протвино) в статусе лидера Первенства, сохраняя шансы на итоговую победу.

Игроки «Артефакта» прекрасно понимали важность итогового результата матча и вышли на игру предельно мотивированными.

С первых минут встречи на поле чувствовалась максимальная концентрация и заряженность на борьбу каждого игрока в составе «Артефакта».

В оборонительных порядках «Артефакта» вновь воссоединилась чемпионская пара защитников (Фомичев Сергей и Селезнев Сергей), что несомненно упростило для «Артефакта» решение локальной задачи и позволило произвести определенные перестановки в игровой схеме на матч.

Именно активные действия Фомичева Сергея в дебюте матча положили начало разгрому команды гостей: уже на 7-й минуте встречи Сергей подключился к атаке по центру, на скорости сместился к правому флангу и совершил сильный прострел в сторону дальней штанги ворот соперника, где мяч уже караулил Стрелков Андрей! 1-0!

Практически каждая атака «Артефакта» в стартовый отрезок матча завершалась опасным моментом, на ворота соперника обрушился град ударов, и голкипер «ТехноЛайна» трудился в поте лица. Однако и он был бессилен спасти партнеров на 11-й минуте: затяжную атаку «Артефакта» с несколькими подходами и подборами мяча мощнейшим выстрелом в правую «девятку» завершил Стрелков Андрей, оформив тем самым голевой дубль! 2-0!

Гости были явно не готовы к такому началу игры, в рядах соперника чувствовалось замешательство, а ведь еще своего веского слова в матче не сказал лидер нападения «Артефакта» Назаров Роман! И Роман не заставил долго томиться болельщиков в ожидании, на 16-й минуте игры в одиночку организовав гол-красавец! После длинной передачи от собственных ворот Роман одним касанием принял мяч за центральной линией поля, резким финтом ушел от опекуна за спиной и молниеносно нанес идеальный по силе и точности удар в дальний угол ворот соперника! Мяч пулей влетел в притирку со штангой ворот, сделав напрасным красивый прыжок голкипера «ТехноЛайна»! 3-0!

Сценарий игры уже к середине первой половины начал напоминать разгромный вариант, но игроки «Артефакта» прекрасно помнили игру первого круга, когда лидируя в счете в четыре мяча едва смогли удержать минимальную победу, поэтому не собирались ни на минуту сбавлять обороты.

Опасность у ворот соперника раз за разом создавали практически все полевые игроки «Артефакта», близко к голам были Морозов Владимир, Фатеев Олег, Самсонов Илья, Яровой Алексей, увеличить голевой счет могли Назаров Роман и Стрелков Андрей. Особенно не везло Коткову Александру, который в отсутствии Александра Саевича получил игровое время в центре нападения: дважды ворота соперника спасали голкипер и перекладина.

Однако «Артефакт» уже в первом тайме довел счет на табло до неприличного: красивая комбинация хозяев завершилась минифутбольной распасовкой в штрафной площади ворот соперника и голом в исполнении Ярового Алексея, отправившего на 23-й минуте мяч в сетку ужу пустых ворот! 4-0!

Вторая половина матча прошла «под копирку» с первой. «Артефакт» раз за разом создавал опасные моменты, играя в давление и прессинг соперника, а гости с трудом добирались до ворот нашей Команды, практически не угрожая им.

На 35-й минуте матча сольный проход удался Морозову Владимиру: после продвижения со своей половины поля по центральной оси, не встретив активного сопротивления защитников «ТехноЛайна», Владимир приблизился к штрафной площади и аккуратным ударом низом отправил мяч в самый угол ворот соперника! 5-0!

Не успела секундная стрелка совершить круг, как счет на табло снова изменился! Быструю контр-атаку ударом с близкого расстояния завершил Назаров Роман! 6-0!

«ТехноЛайн» огрызнулся, ответив затяжной позиционной атакой, и размочив счет после выигранного подбора мяча в опорной зоне и хорошего удара со средней дистанции. 6-1.

Но этим вечером это стало единственной оплошностью оборонительных порядков «Артефакта», не позволив интриге возродиться ни на секунду!

Наша Команда продолжала атаковать ворота соперника, раз за разом создавая голевые моменты, что привело к закономерному итогу: на 45-й минуте игры ударом головой хет-трик оформил Назаров Роман! 7-1!

Итоговый счет мог быть крупнее, но в этот футбольный вечер Котков Александр так и не смог побороть свое фатальное невезение, не реализовав еще целый ряд голевых возможностей. Что ж, будем надеяться, что Александр приберег свои голы на время решающих матчей сезона! )

Наша Команда провела великолепный матч, заслуженно разгромив серьезного соперника! Браво, «Артефакт»! Идем дальше!

1 thought on “07/09/2020 ФК «Артефакт» — ФК «ТехноЛайн»