25/09/2020 Старт нового мини-футбольного сезона! ФК «Артефакт» — ФК «Арсенал»

Не успели ещё схлынуть эмоции от триумфального для нашей Команды завершения летнего сезона, как ФК «Артефакт» уже приступил к активной подготовке к мини-футбольному сезону, стартовав в осеннем Кубке г.Пущино.

В первом туре нашей Команде, менее недели назад ещё завершавшей сезон в турнире 8х8, противостоял ФК «Арсенал» (Пущино). Не смотря на тот факт, что «Артефакт» до старта в турнире не успел провести ни одной тренировки в зале, и для наших игроков это был полноценный дебют в мини-футбольных соревнованиях 2020 года, серпуховичи выглядели на площадке очень достойно, сумев навязать комбинационный футбол и серьезное сопротивление более молодым игрокам соперника.

Экспериментальный состав четвёрок «Артефакта» смотрелся достаточно органично для первого матча, все сочетания показали хорошее взаимопонимание как при обороне, так и в позиционном нападении.

В воротах нашей Команды в первом тайме дебютировал потенциальный новичок «Артефакта», один из сильнейших голкиперов Серпуховского региона — Соболев Алексей.

«Артефакт» ударно провёл первый тайм (4:1) и не позволил сопернику вернуться в игру во второй половине (1:1), что на фоне хороших командных действий в целом, несомненно, стало приятной неожиданностью для поклонников нашей Команды.

Хет-триком в составе «Артефакта» отметился Стрелков Андрей, дважды реализовавший пенальти и один раз поразивший ворота соперника с дабл-пенальти. По голу в свой актив записали Назаров Роман и Фатеев Олег.

Уверенная победа «Артефакта» 5:2 и продуктивное начало подготовки к мини-футбольному сезону!