21/05/2021 ФК «Артефакт» — ФК «Ратеп-Инновации»

После провального старта летнего сезона на кубковой стадии «Артефакт» не выглядел явным фаворитом в матче 1 тура Первенства г.о.Серпухов против команды «Ратеп-Инновации» (Серпухов).

Однако, с первых минут игры стало заметно, что «разбор полетов» предыдущей игры прошёл продуктивно, были сделаны верные выводы и игроки нашей Команды вышли на игру с боевым настроем.

Агрессивный прессинг и игра в давление раз за разом прижимали соперника «Артефакта» внутрь собственной штрафной, позволяя игрокам номинальных хозяев встречи создавать опасные моменты.

Разительно по сравнению с кубковым матчем отличались командные взаимодействия «Артефакта» на поле, Команда старалась дорожить мячом и это приносило результат!

После нескольких загубленных моментов, включая звонкое попадание в каркас ворот после выстрела Павла Ерёмина, нашей Команде удалась резкая и разительная контр-атака, в три паса вертикально вспоровшая оборону соперника! Красивую комбинацию точным ударом завершил Саевич Александр, напомнив болельщикам чемпионский стиль «Артефакта» двух последних сезонов!

«Ратеп» отвечал лишь сумбурными вылазками за центр поля и дальними ударами, с которыми легко справлялась наша оборона.

В концовке тайма «Артефакт» увеличил лидерство в счете. После затяжной атаки и серии рикошетов мяч оказался за ленточкой ворот гостей, а голевой Дубль записан на счёт Саевича Александра.

Во второй половине «Ратеп» перестроился и за счёт индивидуальных действий стал раз за разом проникать в штрафную «Артефакта».

Гол назревал и пришёл как это часто бывает — со стандарта. Розыгрыш опасного штрафного перед воротами нашей Команды привёл в замешательство всю оборону и позволил отличиться форварду гостей ударом из-за штрафной.

«Ратеп» побежал отыгрываться и многократно нарывался на убойные контр-выпады «Артефакта», которые к огромному огорчению болельщиков с завидным упорством транжирились игроками нашей Команды.

По сценарию матча должно было сработать старое правило футбола «не забиваешь ты — забивают тебе» и «Артефакт» на последних минутах встречи был близок к тому, чтобы упустить победу, но против такого исхода был голкипер нашей Команды Соболев Алексей, дважды на ленточке вытянувший «мертвые» мячи!

Итоговая трудная, но столь важная победа «Артефакта» на старте турнира 2:1! Вперёд, «Артефакт»!