19/07/2021 ФК «Владычная Слобода» — ФК «Артефакт»

В завершающем матче второго круга Первенства г.о. Серпухов по футболу 8х8 категории 35+ ФК «Артефакт» одержал трудную волевую победу над принципиальным соперником — ФК «Владычная Слобода» (Серпухов), отчаянно пытающимся достать ушедшего в отрыв лидера турнира.

Прошедший с серьезным игровым преимуществом хозяев первый тайм не принёс голов, хотя соперники не Колька раз неплохо угрожали воротам друг друга.

Во второй половине «Владычка» усилила давление, практически вжав «Артефакт» в границы штрафной площади. Оборона нашей Команды во главе с голкипером Соболевым Алексеем трудилась без передышки, но в середине тайма неминуемый гол всё же назрел — затяжная атака хозяев четко завершилась ударом с острого угла, практически от лицевой линии.

Казалось, сценарий игры не предвещал камбэка, но «Артефакт» молниеносно наказал соперника за появившуюся после гола вальяжность в действиях обороны! За сильный навес в штрафную площадь поборолся Еремин Павел, а Саевич Александр подкараулил отскок и головой замкнул передачу! 1:1!

В концовке игры «Владычная Слобода» вновь большими силами пошла вперёд, но пропустила выпад «Артефакта»! После быстрой атаки мяч транзитом от Назарова Романа отскочил к Стрелкова Андрею, который первым касанием нанёс пушечный удар из-за пределов штрафной! 1:2!

«Артефакт» отбил финальный навал соперника и смог удержать минимальный перевес в счете до финального свистка!

Очень важная победа с турнирной точки зрения! Браво, Команда!